7 советов для фотографий крещения

Ножки новорожденного

Итак, вас попросили сделать несколько фотографий крещения. Захватывающе!
Говоря фотографически, крещение предполагает уникальные особенности, в отличие от других фотосессий. И церковь - одна из них. Есть правила, которые нужно учитывать. Церемониальные моменты, о которых нужно знать. Возможно, вы не сможете стоять в наиболее идеальном положении для хорошего кадра. Мы расскажем вам все, что вам нужно знать, чтобы запечатлеть крестины.

1. Правила церкви- что нужно спросить

Это действительно важно. Все остальное не имеет значения, если вы даже не можете фотографировать внутри! Попросите родителей сказать священнику, что они собираются пригласить фотографа - некоторые не позволяют этого. Тем не менее, в наши дни это очень редко запрещают. Нет общих правил - все зависит от священника. Поэтому попросите их конкретно уточнить:

2. Свет

Фото с ребенком

Свет - самая большая проблема в крещении. Доступность света в большинстве церквей такова, что он может быть довольно тусклым и мрачным! Не ожидайте, что вы будете делать совершенно яркие, четкие и кремовые фотографии.
Это не обычный портретный сеанс, снятый в прекрасном свете. Вместо этого сконцентрируйтесь на моментах, примите угрюмый свет и тени.

3. Снаряжение и настройки

Новорожденный с мишкой

ISO

Мы упоминаем ISO в первую очередь, потому что это элемент, на который вам нужно больше всего полагаться, чтобы использовать любой окружающий свет, какой только возможно.
Не жертвуйте скоростью затвора вместо того, чтобы увеличивать ISO.
Но принятие ISO также означает охват зерна, потому что высокий ISO вызывает зерно. Но крещение - это тип сессии, при которой прощается зерно, и вы всегда можете перейти в черно-белое изображение, которое еще более щадящее.
Одна из самых больших ошибок, которые вы можете сделать, когда дело доходит до ISO и в условиях низкой освещенности, - это сопротивляться давлению ISO и думать: «Я просто исправлю это позже в фотошопе». В этой статье объясняется, почему вы не должны этого делать, и что вы можете сделать вместо этого.

Камера хорошего качества

фото реквизиты

Есть ограничения, и они полностью продиктованы вашим оборудованием. Canon 5d или 6d может снимать со скоростью около 4000 ISO без зернистости, влияющей на резкость и четкость в недопустимой степени, при условии правильной экспозиции.
Теперь имейте в виду ... Я не стала бы снимать при 4000 ISO, если бы снимала обычную портретную сессию, потому что я хочу получить четкий и кремовый результат, но вы не получите его при 4000 ISO.
Если ваша камера не может снимать при очень высоком ISO без значительной потери качества, подумайте о том, чтобы взять камеру более высокого класса. Это не так дорого, как вы думаете, и вы просто учтете это как стоимость съёмки.

Объектив

Ребенок в корзинке

Фотографы говорят: «Я использую объектив 35 мм f / 1.4, отчасти потому, что это мой любимый объектив и практически не покидает мою камеру. Но это большое фокусное расстояние для крещения. Придется много двигаться, чтобы делать более близкие снимки, масштабировать ногами. Если вы предпочитаете зум, объектив 24-70 мм f / 2.8 будет действительно универсальным фокусным диапазоном для такого события, как крещение».
Имейте в виду, что при очень низком освещении объектив, например, 35-миллиметровый, может дать вам дополнительное небольшое увеличение света по сравнению с зумом.

CLG Photo Tip

Пара детей

Что такое быстрый объектив? Объектив с максимальной диафрагмой f / 1.4 пропускает больше света, чем объектив с максимальной диафрагмой f / 2.8. Почему это называется быстрым? Потому, что это позволяет затем использовать более высокую скорость затвора, если это необходимо. Однако в условиях слабой освещенности вы просто используете этот дополнительный свет и оставляете скорость затвора без изменений

Speedlight

Редактируем цвет

Почему просто не достать свою вспышку?
Возможность быть незаметным. Иногда это даже заставляет детей плакать. Если со вспышкой: убедитесь, что вы используете рассеиватель, чтобы уменьшить воздействие на всех окружающих и дать вам больше естественного света.

4. Церемониальные формальности

Попросите родителей подробно рассказать о том, как будет проходить мероприятие, особенно о каких-либо конкретных формальностях, о которых вы могли не знать.

5. Обязательные Фотографии

Креатив

Вместе с родителями составляется список того, что нужно запечатлеть. Включая комбинации людей, которых родители хотели бы видеть на официальных фотографиях. Среди них обычно есть священник, семья, друзья и, конечно же, крестные родители.
Не думайте, что родители будут напоминать вам, кого снимать в тот день, так как они будут заняты.

Место расположения

Делайте официальные фотографии вне церкви, потому что свет внутри бывает слишком тусклым для групповых снимков.
Однако есть несколько вещей, которые вы должны учитывать при принятии решения.
Во-первых, очень скоро может пройти еще одно крещение, и вас могут вывести, прежде чем у вас будет время для фотографий. Это то, что родители должны выяснить для вас в начале.
Второе. Если вы фотографируете большие группы людей, вам нужно снимать другими объективами, чтобы все были в фокусе. Поэтому, если свет не позволяет вам делать официальные фотографии в помещении, выходите на улицу и, если можете, используйте церковь в качестве фона для фотографий.

CLG Photo Tip

Узкая апертура - это более высокие f стоп-числа (например, f / 7.2). Он дает вам большую глубину резкости, необходимую для фотографирования больших групп, но он также блокирует свет.

6. Искренние моменты

Искренние снимки друзей и семьи просто необходимы. Можно ходить вокруг, фотографируя как люди прибывают. Запечатлеть всех гостей, прибывших на крещение. Делайте снимки детей, общающихся друг с другом во время мероприятия. Старайтесь запечатлеть особенных членов семьи, таких как бабушка с дедушкой, тети и дяди, которые наблюдают за происходящим.

7. Нужно делать снимки



Будьте готовы к тем важным фотографиям, без которых не обойтись. Когда вы знаете, что они вот-вот произойдут, встаньте на место и убедитесь, что ваши настройки хороши, в противном случае сделайте несколько пробных снимков, чтобы быть уверенными. Сделайте кучу снимков, на всякий случай.
Даже если семье не нужны формальные фотографии другие важные фото, которые вам нужно получить- это ребенок с родителями, бабушкой и дедушкой, братьями и сестрами и крестными родителями.
Воспользуйтесь любой возможностью, фотографируйте ребенка в разных ситуациях, даже когда эти фото не связаны с крещением.

Мы надеемся, что эта статья помогла Вам.

Фотографии из альбома